| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228478 |
| HAN: | 809 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| eek_google: | F |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Bei Events und in der Gastronomie ist die schlanke, runde Lichtsäule, aufgrund der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten, sehr beliebt. TOWER schafft den Lichtrahmen und das Ausrufezeichen für Wege, Plätze die Terrasse oder eine Tanzfläche. Sie ist bruchfest und witterungsbeständig. Sie ist bruchfest und witterungsbeständig.
Mit BULB Leuchteinheit ausgestattet erzielt TOWER wunderbare Lichteffekte. Zum bequemen Aufladen lässt sich die Leuchteinheit aus TOWER ganz einfach herausnehmen.
Die Leuchte kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoss- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weisse LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weisses Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
| Eigenschaften des Leuchtkörpers |
Die Leuchteinheit kann durch drehen des Bajonettverschlusses an der Unterseite der Leuchte entnommen werden. Die komplette Leuchte ist nicht schwimmfähig, jedoch wasserfest und witterungsbeständig. |
