| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228331 |
| HAN: | 818 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| eek_google: | F |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Die besondere Form der STONE Serie schafft eine Verbindung von Technik und Natur und entfaltet seine Wirkung an vielen Plätzen auf der Terrasse im Garten, aber auch im Haus.
Die schöne Ausleuchtung, der Farbwechselmodus und die einfache Bedienung machen STONE zu einem sehr beliebten Modell.
STONE ist bruchfest, witterungsbeständig, wasserfest (IP68) und hat einen hochwertigen Lithium-Ionen Akku für die Energieversorgung. Zur Ladung des Akkus, wird die komplette Leuchte ganz einfach auf die, im Lieferumfang enthaltene, Ladestation gestellt. Die Ladezeit beträgt 6 Stunden, die Leuchtdauer zwischen 8 und 10 Stunden, je nach Einstellung.
STONE kann manuell, per Knopfdruck an der Leuchte und mit der SmartMESH® APP gesteuert werden.
Lieferumfang enthalten sind 1 Leuchte + 1 Induktionsladestation mit EU Stecker
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 8 RGB LEDs + 4 weiße LEDs 0,5Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-10 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
