| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228225 |
| HAN: | 808 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Mit dem schön eingefügten Holzgriff ausgestattet, betonen die Leuchten der VESSEL-Serie noch stärker das Thema der Lichtmobilität. Die besondere Symbiose von schneeweißem Kunststoff und dem edlen Holz, machen VESSEL zu einem ganz besonderen Lichtobjekt. Vessel begleitet den Menschen mühelos an jeden Platz, auch wenn man mal nur eine Hand frei hat, lässt er sich kinderleicht transportieren.
VESSEL ist witterungsbeständig. bruchfest und UV-Resistent. Die BULB SmartMESH® Leuchteinheit erzeugt weißes Licht und 160.000 Farbnuancen.
Die Leuchte kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Â
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weiße LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
| Eigenschaften des Leuchtkörpers |
Die Leuchteinheit kann durch drehen des Bajonettverschlusses an der Unterseite der Leuchte entnommen werden. Die komplette Leuchte ist nicht schwimmfähig, jedoch wasserfest und witterungsbeständig. |
