| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4260293200068 |
| HAN: | 49075 |
| Kategorie: | E27 Leuchtmittel |
| Fassung: | E27 |
| Produktart: | Leuchtmittel |
| Lichtfarbe: | warmweiss |
| eek_google: | F |
| Herstellerinformationen: | HWH Elektronische Bauteile GmbH |
LED Filament Vintage Globelampe 95mm 5 Watt extra warmweiß E27
Die LED Filament Vintage Globelampe 95mm 5 Watt E27 besticht sowohl durch ihr äußeres Design als auch durch die technischen Daten. Die Vintage-Optik setzt sich zusammen aus der goldgläsernen Abdeckung und den Filament-Glühfäden, die dafür sorgen, dass das Leuchtmittel im extra warmweißen Licht erstrahlt. Zu den technischen Daten gehören vor allem die hohe Energieeffizienz und die lange Lebensdauer.Â
Produktvorteile:
-Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 Stunden
-Zahl der Schaltzyklen liegt bei 50.000 (hohe Schaltfestigkeit)
-Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
-Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
-Goldenes Vintage-Design
-Extra warmweißes Licht 1800K
-Geringe Wärmebildung
-Ersetzt 25 Watt
-Hohe Energieeffizienz (E)
-Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
| Bemessungswert der Leistungsaufnahme | 5 W |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 220 V - 240 V ~ (50 Hz) |
| Leistungsfaktor | > 0,4 |
| Bemessungsnutzlichtstrom | 250 lm |
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Farbwiedergabe (CRI) | > 80 |
| Farbkonsistenz | < 6 SDCM |
| Spektrale Strahlungsverteilung im Bereich | 380 - 780 nm |
| Sockel / Fassung | E27 |
| Dimmbar | Nein |
| Anlaufzeit | Sofort voller Lichtstrom |
| Zündzeit | < 0,5 s |
| Abmessungen L x B x H | 140 x 95 mm |
| Durchmesser Ø | 95 mm |
| Länge | 140 mm |
| Bemessungslebensdauer | 15.000 Stunden |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall | 50.000 x |
| Lichtstrom am Ende der Nennlebensdauer | 175 lm |
| Abdeckung | Goldglas |
| Schutzart | IP20 |
| Zertifikate | CE |
| Garantie | 2 Jahre |
| Effizienz lm/W | 50 |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +40°C |
| Lagertemperatur | -30°C bis +60°C |
| Justierbar | nein |
| Feinsicherung | nein |
| Energieverbrauch | 5 kWh/1000h |
| EAN | 4260293200068 |
| Energieeffizienzklasse | E |
