| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4260293200006 |
| HAN: | 48942 |
| Kategorie: | E27 Leuchtmittel |
| eek_google: | F |
| Herstellerinformationen: | HWH Elektronische Bauteile GmbH |
LED Filament Vintage Edison Lampe Birnenform ST64 5 Watt extra warmweiss E27
Die LED Filament Vintage Edison Lampe Birnenform ST64 aus der BLULAXA® Serie besticht sowohl durch ihr tolles Design als auch durch ihre technischen Daten. Die LED Filamente erstrahlen im extrem warmweissen Licht, welches aufgrund der goldenen Glasabdeckung eine ganz besondere Ausleuchtung ermöglicht. Zusätzlich sorgt diese Abdeckung dafür, dass das Licht gleichmäßig und blendfrei ausgeschüttet wird. Bezüglich der technischen Daten sind insbesondere die lange Lebensdauer und die hohe Schaltfestigkeit Grund dafür, dass die LED Filament Vintage Edison Lampe Birnenform solch eine hohe Energieeffizienz aufweist.
Produktvorteile:
-Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 Stunden
-Zahl der Schaltzyklen liegt bei 50.000 (hohe Schaltfestigkeit)
-Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
-Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
-Goldene Glasabdeckung für eine homogene Ausleuchtung
-Besonderes Design
-Geringe Wärmebildung
-Ersetzt 25 Watt
-Hohe Energieeffizienz (E)
-Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
| Bemessungswert der Leistungsaufnahme | 5 W |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 220 V - 240 V ~ (50 Hz) |
| Leistungsfaktor | > 0,4 |
| Bemessungsnutzlichtstrom | 200 lm |
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Farbwiedergabe (CRI) | > 80 |
| Farbkonsistenz | < 6 SDCM |
| Spektrale Strahlungsverteilung im Bereich | 380 - 780 nm |
| Sockel / Fassung | E27 |
| Dimmbar | Nein |
| Anlaufzeit | Sofort voller Lichtstrom |
| Zündzeit | < 0,5 s |
| Abmessungen L x B x H | 140 x 64 mm |
| Durchmesser Ø | 64 mm |
| Länge | 140 mm |
| Bemessungslebensdauer | 15.000 Stunden |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall | 50.000 x |
| Lichtstrom am Ende der Nennlebensdauer | 175-200 lm |
| Abdeckung | Goldglas |
| Schutzart | IP20 |
| Zertifikate | CE |
| Garantie | 2 Jahre |
| Effizienz lm/W | 50 |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +40°C |
| Lagertemperatur | -30°C bis +60°C |
| Justierbar | nein |
| Feinsicherung | nein |
| Energieverbrauch | 5 kWh/1000h |
| EAN | 4260293200006 |
| Energieeffizienzklasse | E |
