| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228447 |
| HAN: | 802 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Wer eine Mischung aus runder, weicher Form und modernem, ausgefallenen Design sucht, ist bei der STONE Serie richtig. Die Steinform passt perfekt in den Garten und ist am aber auch im Pool ein absoluter Hingucker. 35 LED erzielen eine volle Ausleuchtung und bei 160.000 zur Verfügung stehenden Farbnuancen, bleiben keine Wünsche offen.
STONE L ist bruchfest, witterungsbeständig, UV-Resistent und natürlich schwimmfähig (IPx8).
Die Leuchte kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Einfach über Bluetooth mit dem Smartphone verbinden und in weniger als einer Minute steuern Sie Ihre Leuchte über die APP.
Die Helligkeit kann in drei Stufen variiert werden. Mit dem Farbknopf können weiß und 6 Farben, 2 Kerzenscheinmodi (gelb und blau) sowie der sanfte Farbwechselmodus eingestellt werden.
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weiße LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
