| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228379 |
| HAN: | 806 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
CUBE eignet sich als modernes Deko-Element, aber auch als cooler Sitzwürfel für Kinder. Die Größeren können sich dann auf den BIG CUBE setzen, der mit 43 cm Höhe für Personen ab 1,70 besser passt.
Die BULB SmartMESH® Leuchteinheit mit ihren 35 LED leuchtet den Lichtkörper vollständig aus.
CUBE ist witterungsbeständig und einfach zu reinigen. Die Leuchteinheit erzeugt weißes Licht und 160.000 Farbnuancen.
Die Leuchte kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weiße LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
| Eigenschaften des Leuchtkörpers |
Die Leuchteinheit kann durch drehen des Bajonettverschlusses an der Unterseite der Leuchte entnommen werden. Die komplette Leuchte ist nicht schwimmfähig, jedoch wasserfest und witterungsbeständig. |
