| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 705020000000 |
| HAN: | GEL111 |
| Kategorie: | LED Strips für Außen |
| Herstellerinformationen: | Germanelectronic |
Dieses tolle LED Stripe kaltweiss bringt Leben in die Bude! Geliefert wird das Set inkl. dem Netzteil und passenden DC Stecker. Das Set ist sofort betriebsbereit. Diese LED Streifen setzen markante Akzente. Der Stripe ist speziell für Ihren Aussenbereich oder für Feuchträume wie Badezimmer geeignet. LED Strip ist mit einer speziellen Silikonschicht überzogen.
Die 5 Meter lange LED Rolle verfügt über insgesamt 300 LEDs und kann mit einer Schere ganz einfach und nach Belieben gekürzt werden.
Die LED Stripes können aufgrund der 3M Klebefunktion auf der Rückseite problemlos und kinderleicht montiert werden. Einfach aufkleben und anschalten. Besonderer Clou: Die LEDs sind dimmbar und können somit auf jeden individuellen Wunsch eingestellt werden. (Hierzu wird ein Dimmer für einfarbige LED Strips benötigt)
Es ist bekannt, dass die Lichtfarbe das Raumklima und unser Wohlbefinden beeinflusst. Weiß ausgeleuchtete Räume erscheinen und nüchtern und sachlich. Je weicher das Licht wird, desto wärmer erscheint uns das Licht. Blaues Licht dagegen wirkt eher kühl.
Technische Daten LED Stripe
| Lichtfarbe | kaltweiss |
| Anzahl SMD/m | 60 |
| SMD Typ | 3528 |
| dimmbar | ja |
| Länge | 5m |
| Stromverbrauch | 4,9W pro Meter |
| Breite | 8mm |
| Schutzart | IP65 mit Silikon überzogen |
| Befestigung | 3M Klebestreifen auf der Rückseite |
 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender.
Â
