Extrem flach und nur 5mm breit. Diese Eigenschaften zeichnen dieses Produkt aus.Â
Flexible und selbstklebende 12 V LED Strips in der Länge von 5m werden mit DC Stecker geliefert. Mit diesem Qualitätsprodukt können Sie Ihrer Phantasie in der Lichtplanungfreien Lauf lassen. Sie können diese LED Strips auf fast jeder Oberfläche anbringen. Unsere LED Strips sind mit einer vollflächigen Klebefläche aus dem Hause 3M beschichtet. Nutzen Sie die LED Streifen für eine Innovative Ambientebeleuchtung, Deko, Hintergrundbeleuchtung oder zur großflächigen Wandbeleuchtung. Die LED Strips haben bei einer hohen Lichtausbeute einen sehr geringen Strombedarf. Auch sind diese individuell kürzbar. Nutzen Sie unser vielfältiges Zubehör über Netzteile, Steuerungen und Verbindern um Ihren individuelle Vorstellung umzusetzten. Da die LED Strips sehr flexibel sind können Sie in jede Form gebracht werden. Somit können auch schwer zugängliche Stellen ausgeleuchtet werden. Alle unsere LED Strips lassen sich mit einem für LED Beleuchtung geeigneten Dimmer dimmen.
Wichtig: Für diesen Artikel benötigen Sie ein passendes Netzteil. Also gleich mitbestellen.
| Lichtfarbe | warmweiss |
| Spannung | 12V DC |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Lumen | 380 lm |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Stromverbrauch | 4,8W |
| Leistungsaufnahme | 0,3 - 0,4A/1m |
| Diodentyp | SMD 3528 |
| Länge | 5m |
| Breite | 5mm |
| Höhe | 2,5 mm |
| Lebensdauer | ca. 30.000 Std. |
| Anzahl der Schaltzyklen |
ca. 50.000 |
| Anzahl der Leuchtmittel |
300 |
| Leuchtmittel inkludiert | Ja |
| Schutzart | IP 20 |
| dimmbar | ja |
Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender.
