| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4260293195128 |
| HAN: | 47464 |
| Kategorie: | Deckeneinbauleuchten |
| Lichtfarbe: | warmweiss |
| Herstellerinformationen: | HWH Elektronische Bauteile GmbH |
LED COB Downlight 25 Watt warmweiß
Das LED COB Downlight 25 Watt gehört zu den LED Einbauleuchten aus dem Hause BLULAXA® und erstrahlt im warmweißen Licht. Dieses Licht verteilt sich über die klare Glasstreuscheibe und bildet, dank kleinem Abstrahlwinkel, einen kleinen Lichtkegel, der insbesondere für die Ausleuchtung einzelner Flächen oder Objekte genutzt wird. Die lange Lebensdauer, hohe Schaltfestigkeit und hohe Energieeffizienz sind nur einige der Eigenschaften des LED COB Downlights 25 Watt.  Â
Produktvorteile:
-Leuchtkörper ist Auszieh-, Schwenk- und Neigbar
-Lange Lebensdauer von bis zu 50.000 Stunden
-Zahl der Schaltzyklen liegt bei 100.000 (sehr hohe Schaltfestigkeit)
-Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
-Sehr hoher Lichtstrom
-Kleiner Abstrahlwinkel für die Beleuchtung einzelner Flächen oder Objekte
-LED mit COB (Chip-on-Board) bietet eine homogene Strahlqualität
-Einfache Montage mit 150mm Ø Lochausschnitt
-Geringe Wärmebildung
-Hohe Energieeffizienz (A+)
-Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
-3 Jahre Garantie
| Bemessungswert der Leistungsaufnahme | 25 W |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 220 V - 240 V ~ (50 Hz) |
| Elektrischer Leistungsfaktor | > 0,95 |
| Bemessungsnutzlichtstrom | 1700 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabe (CRI) | > 80 |
| Farbkonsistenz | < 6 SDCM |
| Spektrale Strahlungsverteilung im Bereich | 380 - 780 nm |
| Dimmbar | Nein |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| Anlaufzeit | Sofort voller Lichtstrom |
| Zündzeit | < 0,5 s |
| Abmessungen | 155 x 105 mm |
| Durchmesser | 155 mm |
| Länge | 105 mm |
| Bemessungslebensdauer | 50.000 Stunden |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall | 100.000 x |
| Lichtstrom am Ende der Nennlebensdauer | 1190 lm |
| Schutzart | IP20 |
| Zertifikate | CE, RoHS |
| Garantie | 3 Jahre |
| Effizienz lm/W | 68 |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +50°C |
| Lagertemperatur | -25°C bis +55°C |
| Lochausschnitt | 150 mm |
| Justierbar | ja |
| Feinsicherung | nein |
| Energieverbrauch | 25 kWh/1000h |
| EAN | 4260293195128 |
| Energieeffizienzklasse | G |
