| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 54047098773 |
| HAN: | 804 + 805 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Unser Sparset , die Ball Akkulampe 38 cm und die Globe mit 50 cm Durchmesser im Set. Beide Lampen
sind kabellose und dabei Steuerbar mit per App-control
Rund und mit einem Durchmesser von 50cm und 38 cm eindrucksvollee Lichtobjekte.
Ideal für größere Räume, Terrassen und schöne Plätze im Garten, genau die richtige Wahl.
Die beiden Akkuleuchten sind witterungsbeständig, UV-Resistent und bruchfest was einen absolut flexiblen Einsatz ermöglicht. Auch im Wasser und im Schnee können Sie mit diesen tollen Lichtobjekten und dem schönen Licht mit rund 160.000 Farbnuancen das Umfeld verzaubern.
Die Leuchte kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Sie kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weiße LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
