| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251839100201 |
| HAN: | HL10014 |
| Kategorie: | Innenleuchten |
| Herstellerinformationen: | Happy Lamps GmbH |
Eddie - Dein aufgewecktes Erdmännchen für gute Laune!
Unser aufgeweckter und lustiger Eddie ist einfach ein Garant für gute Laune. Sein freches Grinsen steckt an, und sein neugieriges sowie wachsames Auftreten erobert im Handumdrehen die Herzen im Sturm. Eddie sorgt für eine positive Atmosphäre und verbreitet gute Stimmung in jedem Raum.
Limitiert - Das macht Eddie besonders: Die First Edition von Eddie ist auf 100 Stück limitiert, was ihn zu einem ganz besonderen Begleiter macht. Sein aufgeweckter, frecher Blick zieht einen direkt in seinen Bann. Eddies fröhliches Gesicht mit den kleinen, lustigen Knopfaugen und dem grinsenden Mund steckt einfach an. Der hochwertige, robuste Stoff in warmen Erdtönen passt perfekt zu Eddie. Seine aufrechte Körperhaltung, typisch für ein Erdmännchen, zeigt seine stets wache und neugierige Natur. Der zum Körper farblich passende beige Stoff des Lampenschirms spendet ein angenehm warmes Licht für gesellige Stunden.
Einsatzgebiet: Eddie fühlt sich überall wohl und liebt die Gesellschaft von Kindern und Erwachsenen gleichermaßen. Ob im Wohnraum, Büro oder in der Agentur, Eddie passt perfekt. In geselliger Runde ist er genau richtig aufgehoben und verbreitet gute Laune. Als Lampe im Flur- oder Eingangsbereich begrüßt er mit seinem aufgeweckten Wesen jeden Gast. Eddies fröhliches Grinsen ist direkt ansteckend und macht einfach gute Laune, bei Groß und Klein.
Happy Lamps Qualität: Unsere limitierte First Edition von Eddie und alle Happy Lamps in Stofftieroptik sind nach höchstem Standard durch das renommierte Testinstitut „Hansecontrol“ sicherheitszertifiziert. Jede Lampe wird in aufwendiger Handarbeit gefertigt und überzeugt durch ihr exklusives Produktdesign. Entdecke die gesamte Happy Family in unserem Onlineshop und sichere dir deinen limitierten Eddie für gute Laune direkt nach Hause!
Happy Sicherheit für Deine Zufriedenheit
Die ansprechenden Designs der Happy Lamps Leuchten laden dazu ein, sie in die Hand zu nehmen und Teil der magischen Atmosphäre zu werden. Egal, ob für die Kleinen oder die Großen – Sicherheit steht dabei an oberster Stelle. Daher wurden unsere Happy Lamps bei Hansecontrol umfassend nach den höchsten Sicherheitsstandards geprüft und zertifiziert.
Zertifizierungen nach höchsten Standards:
- EN 60598-2-10: Erfüllung besonderer Sicherheitsanforderungen
- EN71-1: Mechanische und technische Sicherheit
- EN71-2: Entflammbarkeit
- EN71-3: Ausschluss von gefährlichen Materialien
Mit dieser umfassenden Zertifizierung möchten wir sicherstellen, dass jede Happy Lamp nicht nur durch ihr bezauberndes Design überzeugt, sondern auch höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Deine Sicherheit und die deiner Liebsten haben für uns oberste Priorität. Entdecke die Welt der Happy Lamps und erlebe nicht nur strahlendes Licht, sondern auch die Gewissheit, dass unsere Produkte höchsten Sicherheitsansprüchen gerecht werden.
Happy Garantie 😃
- Exklusives Happy Lamps Produktdesign.
- 100% Leidenschaft für das was wir machen.
- Handgefertigte Designleuchte.
- Sicheres Happy Lamps Produkt.
- Jede Leuchte löst ein Lächeln und eine Spende aus.
- 2 Jahre Happy Garantie.
| Artikel-Nr. | HL10014 |
| Material | Glatter Stoff mit Stoffschirm glatt |
| Farbe | braun und beige |
| Leuchtmittel | 5,4 Watt LED mit 450 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K warmweiss |
| H/B/T | 61/28/26,5 cm |
| Durchmesser Lampenschirm | 26,5 cm |
| Spannung am Anschluss | 100 - 240 Volt AC aus der Steckdose |
| Spannung im Betrieb | super sichere 12 V DC Kleinspannung |
| Schutzart | IP20 |
| Hohe Schutzklasse | II |
| Durchschnittliche Lebensdauer der LED | 40000 Stunden |
| Gewicht | freche 2 kg |
