| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251839100096 |
| HAN: | HL10011 |
| Kategorie: | Innenleuchten |
| Herstellerinformationen: | Happy Lamps GmbH |
Ben - Der Coolste unter den Waschbären, bereit für jedes Abenteuer!
Trotz seiner gedeckten Farben sticht Ben sofort ins Auge und zieht alle Blicke auf sich. Sein einzigartiger Comic-Look bringt sowohl Erwachsene als auch Kinder zum Schmunzeln. Im Gegensatz zu scheuen und nachtaktiven Waschbären wird Ben nicht die Flucht ergreifen, wenn du zur Dämmerungszeit sein Licht einschaltest. Stattdessen wird er dich mit seiner angenehmen Leuchtkraft happy machen #forsmilingeyes.
Was macht Ben besonders: Ben trägt ein kleines Andenken von seinem letzten Abenteuer auf der Vorderseite. Auf seiner schwarzen Bodenplatte mit der dezenten „Happy Lamps“-Prägung sitzt er sicher und wartet auf seinen nächsten Einsatz am Abend. Sein Lampenschirm sorgt für angenehmes Licht, und die gestreiften Arme sowie der Schwanz runden seinen coolen Comic-Look ab.
Einsatzgebiete: Ben liebt es, gut sichtbar im Eingangsbereich oder Wohnzimmer zu sitzen, als echter Hingucker. Doch auch im Kinderzimmer oder auf Nachttischen und Kommoden fühlt er sich wohl. Sein schönes Licht sorgt für eine freundliche Beleuchtung, die gleichzeitig nicht zu aufdringlich ist. Diese ausgefallene Tischlampe wird garantiert für ein Lächeln sorgen.
Happy Lamps Qualität: Ben und alle unsere Happy Lamps in Stofftieroptik sind nach höchstem Sicherheitsstandard durch das renommierte Testinstitut „Hansecontrol“ zertifiziert. Jede Lampe wird in aufwendiger Handarbeit gefertigt und besticht durch ihr exklusives Produktdesign. Entdecke die gesamte Happy Family in unserem Onlineshop und bestelle dir den coolen Ben direkt nach Hause.
Happy Sicherheit für Deine Zufriedenheit
Die ansprechenden Designs der Happy Lamps Leuchten laden dazu ein, sie in die Hand zu nehmen und Teil der magischen Atmosphäre zu werden. Egal, ob für die Kleinen oder die Großen – Sicherheit steht dabei an oberster Stelle. Daher wurden unsere Happy Lamps bei Hansecontrol umfassend nach den höchsten Sicherheitsstandards geprüft und zertifiziert.
Zertifizierungen nach höchsten Standards:
- EN 60598-2-10: Erfüllung besonderer Sicherheitsanforderungen
- EN71-1: Mechanische und technische Sicherheit
- EN71-2: Entflammbarkeit
- EN71-3: Ausschluss von gefährlichen Materialien
Mit dieser umfassenden Zertifizierung möchten wir sicherstellen, dass jede Happy Lamp nicht nur durch ihr bezauberndes Design überzeugt, sondern auch höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Deine Sicherheit und die deiner Liebsten haben für uns oberste Priorität. Entdecke die Welt der Happy Lamps und erlebe nicht nur strahlendes Licht, sondern auch die Gewissheit, dass unsere Produkte höchsten Sicherheitsansprüchen gerecht werden.
Happy Garantie 😃
- Exklusives Happy Lamps Produktdesign.
- 100% Leidenschaft für das was wir machen.
- Handgefertigte Designleuchte.
- Sicheres Happy Lamps Produkt.
- Jede Leuchte löst ein Lächeln und eine Spende aus.
- 2 Jahre Happy Garantie.
| Artikel-Nr. | HL10011 |
| Material | Körper: glatter Stoff, Leuchtenschirm: glatter Stoff |
| Farbe | grau und weiss mit schwarzem Elementen |
| Leuchtmittel | 5,4 Watt LED mit 450 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K warmweiss |
| H/B/T | 47/26/26 cm |
| Durchmesser Lampenschirm | 26 cm |
| Spannung am Anschluss | 100 - 240 Volt AC aus der Steckdose |
| Spannung im Betrieb | super sichere 12 V DC Kleinspannung |
| Schutzart | IP20 |
| Hohe Schutzklasse | II |
| Durchschnittliche Lebensdauer der LED | 40000 Stunden |
| Gewicht | schelmische 1,7 kg |
