| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251839100072 |
| HAN: | HL10009 |
| Kategorie: | Innenleuchten |
| Herstellerinformationen: | Happy Lamps GmbH |
Spike - Dein Liebevoll-Cooler Abenteurer für strahlende Augen!
Spike ist nicht nur eine Lampe, sondern dein bester Freund und die perfekte Mischung aus Liebe und Coolness. Gewohnt, alle Blicke auf sich zu ziehen, begeistert Spike mit seinem goldigen und abenteuerlustigen Look jeden im Raum. Zusammen mit seinem Kumpel Waldi stürzt er sich in immer neue aufregende Abenteuer.
Was macht Spike besonders: Als spontaner Abenteurer trägt Spike sein Werkzeug stets an seiner Seite und hat seinen Kompass am Revers immer griffbereit für neue Herausforderungen. Mit einer Mütze, einem goldenen Knopf und einem grünen Halstuch, besteht er aus hochwertigem, veganem Kunstleder in schickem Braun.
Einsatzgebiete: Spike verbreitet Happiness an den unterschiedlichsten Orten. Ob im Wohn- oder Schlafzimmer, im Büro oder im Kinderzimmer – als wahrer Hingucker sorgt er überall für gute Laune und strahlende Augen #forsmilingeyes. Auf Kommoden oder als Nachttischlampe macht er sich besonders gut. Mit seinem Kumpel Waldi zusammen sind sie ein unschlagbares Team, das alle Blicke auf sich zieht.
Happy Lamps Qualität: Spike und alle unsere Happy Lamps in Stofftieroptik sind nach höchstem Sicherheitsstandard durch das renommierte Testinstitut „Hansecontrol“ zertifiziert. Jede Lampe wird in aufwendiger Handarbeit gefertigt und überzeugt durch ein exklusives Produktdesign. Entdecke die gesamte Happy Family in unserem Onlineshop und bestelle dir deinen liebevoll-coolen Abenteurer Spike direkt nach Hause. Er wird sicherlich einen festen Platz in deinem Herzen finden.
Happy Sicherheit für Deine Zufriedenheit
Die ansprechenden Designs der Happy Lamps Leuchten laden dazu ein, sie in die Hand zu nehmen und Teil der magischen Atmosphäre zu werden. Egal, ob für die Kleinen oder die Großen – Sicherheit steht dabei an oberster Stelle. Daher wurden unsere Happy Lamps bei Hansecontrol umfassend nach den höchsten Sicherheitsstandards geprüft und zertifiziert.
Zertifizierungen nach höchsten Standards:
- EN 60598-2-10: Erfüllung besonderer Sicherheitsanforderungen
- EN71-1: Mechanische und technische Sicherheit
- EN71-2: Entflammbarkeit
- EN71-3: Ausschluss von gefährlichen Materialien
Mit dieser umfassenden Zertifizierung möchten wir sicherstellen, dass jede Happy Lamp nicht nur durch ihr bezauberndes Design überzeugt, sondern auch höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Deine Sicherheit und die deiner Liebsten haben für uns oberste Priorität. Entdecke die Welt der Happy Lamps und erlebe nicht nur strahlendes Licht, sondern auch die Gewissheit, dass unsere Produkte höchsten Sicherheitsansprüchen gerecht werden.
Happy Garantie 😃
- Exklusives Happy Lamps Produktdesign.
- 100% Leidenschaft für das was wir machen.
- Handgefertigte Designleuchte.
- Sicheres Happy Lamps Produkt.
- Jede Leuchte löst ein Lächeln und eine Spende aus.
- 2 Jahre Happy Garantie.
| Artikel-Nr. | HL10009 |
| Material | Hochwertiges Kunstleder mit Stoffschirm |
| Farbe | braun mit beige |
| Leuchtmittel | 5,4 Watt LED mit 450 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K warmweiss |
| H/B/T | 48/26/27 cm |
| Durchmesser Lampenschirm | 26 cm |
| Spannung am Anschluss | 100 - 240 Volt AC aus der Steckdose |
| Spannung im Betrieb | super sichere 12 V DC Kleinspannung |
| Schutzart | IP20 |
| Hohe Schutzklasse | II |
| Durchschnittliche Lebensdauer der LED | 40000 Stunden |
| Gewicht | kräftig trainierte 1,7 kg |
