| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228416 |
| HAN: | 803 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Eine wunderschöne Leuchte für den Innen- und Außenbereich. Die runde, leicht abgeflachte Form wirkt aus jedem Blickwinkel harmonisch und spannend zugleich. Die volle, kräftige Ausleuchtung des FLATBALL mit den 160.000 Farbnuancen der BULB Leuchteinheit, ist ein wahrer Lichtgenuss.
Die Flatball LED Leuchte ist bruchfest, witterungsbeständig, UV-Resistent und schwimmfähig.
Sie kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weiße LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
