| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3700568228393 |
| HAN: | 812 |
| Kategorie: | Akkuleuchten |
| Produktart: | Akkuleuchte |
| Herstellerinformationen: | Smart and Green
Deutschland und Österreich |
Die ausgefallene, frische Tropfenform der DEW Leuchte erzeugt in jedem Umfeld eine besonders angenehme Lichtstimmung. Die 35 LED der BULB Leuchteinheit leuchten die schöne, runde Form voll und kräftig aus. Das Spiel mit den 160.000 Farben erzeugt immer wieder, neue und faszinierende Eindrücke . Durch die gute Verarbeitung und die hochwertigen Materialien haben Sie viele Jahre Freude an der schwimmfähigen, bruchfesten Leuchte. Nutzbar als Tischleuchte im Innenbereich oder draußen im Garten als Standleuchte. Da diese Leuchte auch schwimmfähig ist, ist es auch ein Hingucker in Ihrem Pool.
Die Leuchte kann manuell, an den Schaltknöpfen und mit der SmartMESH® APP bedient werden.
Die per APP steuerbare SmartMESH® Serie hat, zusätzlich zur manuellen Schaltung folgende Funktionen:
- Die Lichttemperatur in weiß kann stufenlos zwischen warmem und kaltem Licht verändert werden.
- Die Helligkeit lässt sich in jeder Farbeinstellung stufenlos regulieren
- 160.000 Farbnuancen direkt anwählbar.
- Kerzenscheineffekt in jeder Farbeinstellung einschaltbar.
- Zusätzlich gibt es verschiedene Lichtprogramme (Sonnenaufgang, Zeitschaltung, usw.)
- Mehrere Leuchten können zu unterschiedlichen Gruppen zusammengefügt und separat gesteuert werden
Technische Daten:
| Material | Polyethylen Kunststoff. Stoß- und bruchfest, UV-resistent |
| Lichtquelle | 20 RGB LEDs + 15 weiße LEDs 1,2Watt |
| Lichtfarben | 160.000 Farbnuancen + weißes Licht |
| Steuerung |
SmartMESH® APP kostenlos für iOS und Android verfügbar. Alternativ manuelle Steuerung direkt an der Leuchteinheit |
| Verbindung | via Bluetooth 4.0, ohne weitere Geräte und WLAN |
| Reichweite | 15-20m |
| Stromquelle | Lithium-Ion Akku 3,7V 2200mAh. Fest in der BULB Leuchteinheit verbaut. |
| Aufladung | Durch mitgelieferte "BULB" Ladestation mit EU Stecker. Eingangsspannung 230V, Ausgang 5V |
| Leuchtdauer | 8-15 Stunden, je nach Helligkeit und Programm |
| Dauer Aufladung | ca. 6 Stunden |
| Schutzklasse | IP68 = Wasserdicht bis 1m unter der Wasseroberfläche. |
